Чем богаты кандидаты

Автор: 12.11.2011 7 398

Избирательная комиссия Мурманской области опубликовала доходы кандидатов в Мурманскую областную думу пятого созыва. Правда, не всех, а только участников партийных списков, но и среди них есть на кого посмотреть.

По четырем партийным спискам баллотируются 158 кандидатов, из них 47 справедливороссов, 47 коммунистов, 42 единоросса и 22 жириновца. Все вместе за год они заработали 245 миллионов рублей (без учета банковских вкладов)

Чем богаты кандидаты

Участники списка единой России в в 2010-м году суммарно заработали 98 млн 605 тыс. рублей. Самым доходным кандидатом оказалась депутат мурманского горсовета, рыбная бизнес-вумен Мокерова Ирина Вадимовна, она заработала почти 16 млн. рублей. Мужики, учитесь!

Вторым стал рыбный же Станислав Никаноров, он «поднял» чуть более восьми млн. рублей, на третьей строчке уютно расположился гендиректор «Апатита» Константин Никитин. Он заработал 7млн 425 тыс.

Самым нищим единороссом оказался заместитель председателя кандалакшского горсовета Михаил Павлов. Официально он не заработал ни рубля, у него нет никакой собственности, зато есть легковой автомобиль Мерседес Бенц С220. На незаработанные деньги Михаил этим летом съездил в США и покатался на лодке:

Второе место занимает Холопов Сергей Валерьевич. Он заработал 76140 руб, у него есть субсидия и стипендия, ваз 21099, 14000 акций ОАО ТГК-1, 2000 акций ОАО ТГК2 и еще 200 — ОАО «Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»

Любимица блоггерской публики Юлия Романюк в роли контент-менеджера ООО «ЖилТехСтрой-Мастер» заработала скромные 52 127,84 руб и еще 125тыс. — в партии Единая Россия. Ну и молодец

Заглянем в доходы к коммунистам

Суммарно 47 кандидатов набрали чуть больше 24 миллионов рублей. Самыми богатыми коммунистами оказались Геннадий Степахно, Михаил Антропов, Василий Калайда и Павел Сажинов. Обратите внимание, что превысить планку в миллион рублей смогли только кандидаты, хоть как-то связанные с облдумой или местными советами. В списке полно людей, живущих около или за чертой минимальной зарплаты

Филатова Елена заработала 51 тысячу, Геннадий Петрович Смильский получил 38320 рублей денежного довольствия и рассекает на машинке Toyota Yaris

Любовь Аркадьевна Зайцева заработала 80300 рублей в Муниципальном управлении образования «Хозяйственно-эксплутационна контора» Снежногорска. И наконец, Александра Павловна Саяпина получила за год 10 336,62 рублей. Я ни на что не намекаю и знаю, что среди коммунистов много интересных людей, но подумайте, что произойдет с людьми с годовым доходом не выше двухсот тысяч, попади они в облдуму на миллионные зарплаты?

Теперь посчитаем справедливороссов. Эсэры за год зарабодали почти 80 миллионов, статистику очень выправила предпринимательница Светлана Пекарь. Она задекларировала почти 36 миллионов рублей. Учитесь, мужики!

На втором месте Зубрилов Андрей Николаевич, он заработал шесть миллионов. Третье место уже размывается, а самым нищим оказалась предпринимательница из Никеля Кабышева Надежда. 15 тысяч за год. Следом идут Татьяна Сафронова (63200 рублей),
и Тыртиков Александр с пенсией в 85 468 рублей.

Наконец, списочные жириновцы. Возглавляет список сам Владимир Вольфович. Всего 22 жириновца подняли почти 43 миллиона рублей. Роман Агарков заработал почти 18 млн., следом идет Максим Нефедов с двенадцатью миллионами. Порадовал Вячеслав Безуглый — он не заработал ничего, зато у него есть квартира в Москве и две машины — Cayenne Turbo и Mercedes Bens E280

Еще по сюжету

Пошли в народ

20 октября 2011

Кандидаты в Госдуму отчитались о доходах

21 октября 2011


комментариев 16


    Камнев Алексей 12.11.2011 06:56

    Всё весьма просто. Не доходы надо декларировать. Справка типа «НДФЛ» и так имеется у представителя нанимателя (работодателя) и налоговой инспекции известна. ДЕКЛАРИРОВАТЬ НАДО РАСХОДЫ. Притом не только госслужащих, а всех и вся. Дабы не переписывались виллы, грабли и пр. хозинвентарь на матушек, бабушек, племянниц, любовниц. total control. введение безналичного расчёта (чёрный нал питает коррупцию, а «движение» по банку всегда можно проверить «налоговой полицией»..;)))

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      noname 12.11.2011 10:14

      тогда просто все перейдут в иностранные банки, многие европейские банки нашей налоговой никакой инфы о наших тратах)

      Thumb up 0 Thumb down 3
      Ответить
        воблер 12.11.2011 12:45

        noname,ага,сейчас!Всё ТАМ отслеживается.Каждый доллар.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
      Igr68 12.11.2011 11:09

      Государство уже заявило, что контроль расходов это очень дорого, оно государство не потянет такие расходы ;)

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        хмурый 12.11.2011 12:14

        Государство…Закрома родины…За каждым высказыванием всегда кто-то стоит.Зачем прикрываться словом государство?
        Козлодоев заявил,Что контролировать расходы очень дорого.Поэтому ничего делать не надо.Значит надо уволить этого Козлодоева и нанять того,кто справится.Что значит дорого?Сколько это,дорого?

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
        Ага, 14.11.2011 11:18

        чего тут дорогого и сложного? доход 100 000 за год, а в том же году купил машину за 2 000 000 и квартиру за 3 000 000? не проблема — 5 000 000 минус 100 000 руб. и на получившуюся разницу доначисляем ндфл, а также пеню и штраф. Что может быть проще тем более, что инфой о недвижимости и транспортных средствах налоговые органы располагают?

        Thumb up 1 Thumb down 1
        Ответить
    Dimm-skY 12.11.2011 11:43

    [irony]
    Бедные нищие люди, живущие за чертой бедности.. Поди за квартиру платить нечем..
    [/irony]

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Вадим 12.11.2011 18:22

    Господа мы с Вами становимся свидетелями, очередной разводки по Мончегорскому одномандатному избирательному округу № 13! В виде появления кандидата для галочки, мальчика для битья. Коим оказался Холопов Сергей Валерьевич, дата рождения 03.11.1989 года. В двух словах парень чуть более года назад вернулся из армии. До этого на гражданке, со своим братом близнецом Алексеем, участвовал во ВСЕХ «сэйшенах» проводимыми ЕдРом, в Мончегорске и области, любили фотографироваться в нынешним мэром города Рухловым, а так же частенько были замечены с нашим «любимцем» Женей Никора. Правда Женя???)))))))
    Так вот парень из простой Мончегорской семьи. Одно время пытался продавать в Монче фильтры для воды Грызлова-Петрика))))) Вот что партия с людьми делает!! В настоящее время поставлен отводкой на выборах, чтобы провести Женю Коклянова, подчеркиваю, по одномандатному округу!!! Для этого, ему были подарены, в качестве молчания-презента столь крупные объемы акций предприятий МО. Я думаю это серьезный прокол партии, ставить двадцати летнего юнца без соответствующего образования, опыта работы, не понимания происходящего вокруг, на такую вакансию! Уже достаточно обратить внимание на доход и на чем парень катается! Жаль Сережа, что ты столько лет в этом говне купаешься, а так и не понял под коверных игр, и просто стал разменной монетой в играх больших дядек! Пожелаю тебе не победы на выборах, а ума! Ну а Женю Коклянова с новым мандатом! Пичалька…

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    flame 12.11.2011 19:02

    Решил по совету блоггера поучиться как зарабатывать у эсэровки Светлана Пекарь. В декларации у неё указано место работы-ООО «Вектор». Гугл выдаёт это)))
    http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%9E%D0%9E_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    Мне вот больше понравился Михаил Павлов. Бросить что ли тоже на куй работать глядишь каждый год буду в США ездить отдыхать)))

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      Ален Даллес 30.01.2012 04:28

      Для начала надо вступить в Ротари-клуб, принять его Устав и присягу всему американскому народу. Потом проявить себя в реализации подпунктов Хьюстонского проекта. К примеру, начать с продаж «палёной» алкогольной продукции среди населения России или чего посильней… Глядишь, и работать будет не обязательно, и в США как в дом родной будешь летать.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить

    Ребята, сенсации не вышло. В Америке я был по программе «Открытый мир». это программа конгресса США, в которой участвуют молодые люди из разных стран, подробнее о ней вы можете узнать в интернете, чтобы мне здесь не расписывать.
    Да, повезло побывать в Америке. очень насыщенная поездка. Очень интересные люди. 2 недели лекций, экскурсий, встреч, а в последний день пикник, прогулки на катере, а еще нас учили кататься на водных лыжах. И что?
    Поездка была за счет Конгресса во время личного, законного отпуска. Российские налогоплательщики не пострадали))) Кстати, по этой программе ежегодно сотни человек из России, Украины и других стран там бывают. А я в нее изначально был заявлен еще год назад, когда был журналистом. Так что никакого админресурса не применялось и, пользуясь случаем, огромное спасибо за это Владимиру Сергеевичу Браерскому и всему кандалакшскому Ротари-клубу! Советую и Вам в ней (программе) поучаствовать)))
    Что касается «ни рубля ни заработал», то это, конечно же, ошибка) все-таки на ТВ я зарплату получал))
    И еще, Блоггер, теперь у тебя есть моя электронка, прежде чем дергать фото из соцсети и печатать под ним всякую чушь, вроде «на незаработанные деньги Михаил слетал в Америку и покатался на лодке», намекая на мегазаработки, проверь информацию, чем она будет достовернее, тем ценее, как журналист тебе говорю))
    П.С. А-то еще и самым нищим обозвал))

    Что касается «незаработал ни рубля» — это ло

    Thumb up 2 Thumb down 16
    Ответить
      Рыбовод 30.11.2011 18:19

      Красавчег!! Судя по рассказам кандалакшан, Миша никогда безработным не был, а оно оказывается вон всё как!))))) Ну так, поясните людям, наконец, в избирком липу сунул или доходы не задекларировал?! Я лично не знаю, что из двух зол правда, но похоже, что мальчЫг совсем съедроссился… НАСТОЯШШЫЙ ЖУЛИК И ВОРИШКА!!!

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить

    Прошу прощения за последнюю нелогичную строчку) думал, она стерлась, а она вниз затесалась))

    Thumb up 1 Thumb down 3
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика